Заседание городского педагогического сообщества учителей предметной области «Искусство»

6 апреля 2022 г.

Педагогов приветствовали Н.В. Кондакова, начальник отдела музыкального просвещения и В.В. Башкиров, руководитель отдела продаж.

Перед учителями выступили квартет «Миллениум» и солист филармонии Андрей Господарев. Артисты доставили огромное удовольствие своим исполнением и задали хороший тон встрече.

Наталия Владимировна представила возможности филармонии, которые педагоги разных предметных областей могут использовать в учебной и внеурочной деятельности, предложила различные варианты организации концертов, в том числе и для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Карельская государственная филармония отметила школы, которые активно используют ресурсы учреждения в воспитании художественного и музыкального вкуса подрастающего поколения. В их числе Державинский и Университетский лицеи, Финно-угорская школа, 30 Гимназия, 29 и 39 школы. Благодарственные письма получили А.В. Плиг, учитель музыки МОУ «Средняя школа № 29», И.Н. Черемный, педагог-организатор, учитель музыки МОУ «Университетский лицей», которые работают системно по  индивидуальным планам и Н.В. Венгерова, старший методист Центра развития образования.

В ходе конструктивного диалога участники встречи обсудили совместные проекты, а также наметили план работы на 2022-2023 учебный год.