Уровень финансовой грамотности петрозаводским школьникам предлагают проверить с помощью игры-викторины

26 октября 2022 г.

Игра-викторина "Потрачено! Как родители реагируют на ваши расходы" позволить школьникам понять, как родители реагируют на их траты. Это важный навык, поскольку, судя по данным опроса онлайн-школы "Фоксфорд", проведенного при поддержке Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России, 23% детей не умеют или не пробовали копить деньги, они также не хотят ни в чем себе отказывать и не ищут альтернативных способов накопления средств.

Создатели игры предлагают поменяться местами с родителями, попробовать распоряжаться семейным бюджетом и продемонстрировать умение самостоятельно тратить деньги.

За четыре коротких эпизода ребята узнают:

• почему нужно учиться правильно тратить деньги,
  • что поможет защититься от уловок мошенников,
  • как накопить и приумножить сбережения,
  • как заработать первые деньги и можно ли сделать это в онлайн-играх.

По итогам викторины каждый участник получит доступ к бесплатному мини-курсу по финансовой грамотности от "Фоксфорда". Кроме того, для ребят предусмотрена возможность получить 500 "фоксиков", которые в дальнейшем можно потратить на любой курс онлайн-школы.