Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


В Петрозаводске стартовал Фестиваль педагогического мастерства

26 апреля 2023 г.

 

Педагоги всех специальностей продемонстрируют собственное мастерство с 25 по 27 апреля в рамках профильных испытаний. На церемониях закрытия конкурсов огласят победителей, которые поедут на финальный всероссийский этап.

Одно из основных мероприятий Года педагога и наставника – Фестиваль педагогического мастерства – проходит в Петрозаводске с 25 по 27 апреля. Учителя, воспитатели, преподаватели и мастера системы среднего профессионального образования, педагоги дополнительного образования, учителя-логопеды и педагоги-психологи в течение трёх конкурсных дней будут демонстрировать свое профессиональное мастерство на конкурсах: "Учитель года Карелии – 2023", "Воспитатель года Карелии – 2023", республиканских конкурсах преподавателей и мастеров производственного обучения системы СПО Карелии — 2023, "Сердце отдаю детям", "Специалист года Карелии – 2023".

На фестивале педагоги смогут обменяться профессиональным опытом, показать свои самые эффективные практики неформального повышения квалификации педагогических работников и узнать новые, актуальные практики обучения и воспитания.

- В последние годы много внимания уделяем инфраструктуре, строительству школ, детских садов, оснащению колледжей и техникумов. Но какие бы стены мы ни построили, какое бы оборудование мы ни купили, качество образования, результаты воспитательной деятельности – это заслуга педагога. Именно от вас зависит успех системы образования, успех наших детей, успех и будущее нашего государства! Благодарю вас за то, что вы представляете педагогическое сообщество нашей республики, – отметил министр образования и спорта Карелии Роман Голубев во время открытия фестиваля. 

Итоги всех испытаний подведут до 28 апреля. Победители конкурсов представят Карелию на заключительных федеральных этапах по своим направлениям.

По информации и фото Министерство образования и спорта Республики Карелия