Просветительский проект «Место встречи с искусством»

31 августа 2017 г.

С 29 августа 2017 года в Кондопоге начинает свою работу всероссийский проект «Место встречи с искусством».

Проект реализуется при участии Русского музея, Московского педагогического государственного университета, Института художественного образования и культурологи РАО и Почты России.

Задача проекта - предоставить возможность встречи с искусством жителям удалённых от центра уголков России, которые не могут посетить ведущие музеи страны в силу географической удаленности.

С апреля 2016 года жители городов России знакомятся с ключевыми работами Александра Дейнеки и Кузьмы Петрова-Водкина, Александра Лактионова и других советских художников 1920-40-х годов.