Детско-юношеский центр станет площадкой для новых проектов молодежных НКО, получивших президентские гранты

28 ноября 2017 г.

По итогам второго конкурса Фонда президентских грантов поддержку своих проектов получили известные детские и молодежные НКО, работающие в Петрозаводске на базе муниципального Детско-юношеского центра.

В ноябре в МОУ ДО «Детско-юношеский центр» прошла пресс-конференция с участием авторов и руководителей проектов-победителей.

В число получателей грантов президента вошли Юниорский союз «Дорога», КРДОО «Скауты Карелии», межрегиональная организация разведчиков-скаутов НОРС-Р, подростково-молодежный клуб «Богатырская Застава», Карельский центр добровольчества, Союз детских и молодежных общественных объединений Карелии.Общий бюджет проектов, которые будут реализованы этими общественными организациями при поддержке ДЮЦ, составит 7,7 миллионов рублей.

Реализация проектов начнётся 1 декабря 2017 года и завершится 30 ноября 2018 года.

С учетом двух проектов, ранее ставших победителями по итогам предыдущего конкурса президентских грантов, в ДЮЦ будут осуществляться социально-значимые проекты НКО на общую сумму более 11 миллионов рублей.

Такой результат является убедительным доказательством необходимости партнерства муниципального учреждения дополинтельного образования с общественными организациями, работающими в интересах детей и молодежи.