Турнир знатоков музыки «Лира» - 2018

13 февраля 2018 г.

Тема турнира этого года «Музыка и экология». Участники команд соревновались в трех номинациях: «Голоса природы», «Представление экологической песни» и «Наши чудо инструменты». Каждая команда-участница представила несколько шумовых инструментов из бросового материала, это и музыкальная поленница, и дудочка-сопелка, различные виды маракасов и барабанов, и др.. Ребята удивили жюри и зрителей своими творческими работами, но главное – поняли, что создавая такие уникальные вещи, они делают маленький шаг в решение глобальных экологических проблем.

В итоге встречи места распределились следующим образом:

1 место – команда «Экологическая семерка» из МОУ «Средняя школа № 11», учитель музыки Борисова Е.В.;

2 место – команда «ЭКОДОМ» из МОУ «Средняя школа № 29», учитель музыки Плиг А.В.;

3 место – команда «Секрет» из МОУ «Средняя школа № 20», учитель музыки Тимофеева Ю.Г..

Поздравляем всех участников команд!