V Межрегиональный конкурс рассказов на иностранных языках «Навстречу весне»

13 февраля 2018 г.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Петрозаводский государственный университет» (Институт иностранных языков ПетрГУ, Школьные академии ПетрГУ), муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Петрозаводского городского округа «Центр развития образования», Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Карелия «Карельский институт развития образования», МОУ «Державинский лицей» приглашают школьников 3-11 классов принять участие в V Межрегиональном конкурсе рассказов на иностранных языках «Навстречу весне».

Направления конкурса:

- английский язык,

- французский язык.

На конкурс принимаются рассказы учащихся по следующим номинациям:

• 3–4 классы: сказка,

• 5–8 классы: приключенческая история,

• 9–11 классы: жанр по выбору автора.

Прием конкурсных материалов: с 15 февраля по 25 марта 2018 года.

Внимание! Победители и призеры конкурса, обучающиеся 10-х и 11-х классов, смогут получить 8 баллов к результатам ЕГЭ по приоритетному предмету (иностранный язык) при приеме в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Петрозаводский государственный университет» (ПетрГУ).