Мастер-класс «Деятельностный подход в изучении нового материала в контексте ФГОС» в МОУ «Лицей № 1»

15 февраля 2018 г.

14 февраля 2018 г. в лицее состоялся мастер-класс «Деятельностный подход в изучении нового материала в контексте ФГОС», который провела учитель информатики высшей категории Екатерина Владимировна Либерцова. В сетевом мастер-классе посредством сеанса видеоконференцсвязи приняли участие 93 человека – представители школ г. Элиста, г. Муром, г. Александров, г. Ковров, г. Вязники, г. Кольчугино и методисты отдела «Педагогические технологии» Владимирского института развития образования.

В ходе мастер-класса Екатерине Владимировне удалось поставить перед слушателями проблемную ситуацию и включить их в активную деятельность. При подведении итогов педагоги отмечали актуальность поставленной проблемы, полноту её проработки в ходе мастер-класса, качество представленных материалов. Методисты ВИРО обратили внимание на то, что педагогом представлен не просто инструмент, а система работы по реализации деятельностного подхода при изучении нового материала.