Научно-практическая конференция «Дети о детях войны»

19 февраля 2018 г.

В конференции приняли участие обучающиеся школ города Петрозаводска.

В торжественном открытии приняли участие ветераны, на детские годы которых выпали тяжкие испытания военных лет. Они обратились к учащимся со словами благодарности за память и внимание.

С приветственным словом к присутствующим обратилась Светлана Владимировна Рогова, заместитель начальника управления образования Администрации Петрозаводского городского округа.

Со словами напутствия к участникам конференции обратилась Татьяна Николаевна Черкавская, директор МОУ «Лицей №13», подчеркнув значимость данной конференции для подрастающего поколения.

Победителей городского конкурса творческих работ «Недетское детство» наградила Н.В. Кармазина, директор МАУ ДПО «Центр развития образования». Наталья Владимировна процитировала отрывки работ и отметила высокие оценки жюри за искренность и уважение к теме детей во время войны.

Завтра, 20 февраля пройдет второй день работы конференции, в которой примут участие педагоги школ города Петрозаводска. А также в МАУ ДПО ЦРО состоится торжественное награждение победителей секций.