МДОУ «Детский сад № 53»

27 февраля 2018 г.

В настоящее время проходит процедура приёма реконструированного здания бывшего детского сада из государственной собственности Республики Карелия в муниципальную собственность Петрозаводского городского округа. МДОУ «Детский сад № 53» расположено по адресу: ул. Ленинградская, д. 6 б. Планируемая дата открытия – 05.03.2018.

В ДОУ будет функционировать 8 групп – 4 группы для детей раннего возраста (от 1 года до 2 лет), 4 группы для детей раннего возраста (от 2 до 3 лет). Количество детей, которое примет дошкольное учреждение – 210 человек.

В детском саду проведён конкурсный отбор педагогических кадров: воспитателей, педагога-психолога, инструктора по физической культуре, музыкального руководителя.

Дошкольное учреждение оборудовано музыкальным и спортивным залами, кабинетами педагога – психолога, логопеда. Детский сад укомплектован современным оборудованием и техническими средствами для осуществления образовательной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС ДО, в том числе, мультимедийным оборудованием, интерактивной доской.  В каждой группе имеются телевизоры, маркерные доски Флипчарт.

В пищеблоке, прачечной  технологическое оборудование соответствует всем требованиям и нормативам.

В целях сохранения и укрепления здоровья детей в детском саду каждая группа оборудована бактерицидными лампами и увлажнителями воздуха.

Детские прогулочные и спортивная площадки оснащены игровым оборудованием и тренажёрами.

При проектировании и реконструкции предусмотрены требования по обеспечению безбарьерной среды объектов социальной инфраструктуры для маломобильных групп населения.