Муниципальный семинар-практикум по пропаганде здорового образа жизни

28 февраля 2018 г.

28 февраля 2018 года на базе МОУ «Основная общеобразовательная школа № 32» (дошкольные группы) состоялся  муниципальный семинар-практикум в рамках годового плана  работы базовой площадки Центра развития образования г. Петрозаводска,  целью которого являлось: обеспечение модернизации и развития инновационной инфраструктуры в системе дошкольного образования, создание условий для профессионального совершенствования работников системы дошкольного образования через изучение опыта инновационной деятельности МОУ «Основная общеобразовательная школа № 32» (дошкольные группы), развитие профессионально-педагогических компетенций инструкторов по физическому воспитанию и воспитателей МДОУ, внедрение инновационных технологий в образовательный процесс МДОУ и осуществление инновационного опыта.

В рамках работы семинара был показан спектакль о пропаганде здорового образа жизни «А здоровье начинается с улыбки» и проведен тренинг с педагогами «Здоровье в моих руках!»

На мероприятии присутствовали специалисты МДОУ «Детский сад № 12», «Детский сад № 83», МОУ «Основная общеобразовательная школа № 32» (дошкольные группы).

Организаторы надеются, что материалы, представленные на семинаре, помогут педагогам дошкольных учреждений в работе с детьми, будут способствовать поиску новых идей и подходов в воспитании и обучении детей.