Версия для слабовидящих

Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Cостоялся финальный этап городского конкурса "Знакомая-незнакомая Калевала"

28 февраля 2018 г.

Работы оценивало профессиональное жюри в составе Михайловой Елены Вячеславовны (методист МАУ ДПО ЦРО), Пиетиляйнен Елены Евгеньевны (директор общественно-политического журнала "Север"), Петровой Натальи Юрьевны (специалист отдела по работе с посетителями Национального музея РК), Котвицкой Натальи Павловны (и.о. руководителя библиотеки № 3), Мелкуевой Екатерины Михайловны (преподаватель детской художественной школы).

В номинации "Методические разработки" 1 место заняла работа "Музей в чемодане" Леонтьевой С.Г. (МДОУ № 108), 2 место - Конспект НОД "Путешествие в Калевалу" Мустонен О.Ю., Костромина О.С. (МДОУ № 103) и работа "В поисках Сампо" Драгунова М.А., Кошкина О.А., 3 место - сценарий праздника "Песни древней Калевалы" Копоткина Т.А. (МДОУ № 108) и конспект НОД "Где-то на землях Калевалы" Ванюкова С.Л. (МДОУ № 20).

В номинации "Мультимедийная разработка" 1 место заняла работа "Карело-финский эпос Калевала" Фиски О.Л. (МДОУ № 108), 2 место - "Про чудесную мельницу Сампо" Федоткина А.П. (МДОУ № 100), 3 место - презентация "Калевала - народное сокровище" Леотьева А.А. (МДОУ № 117).

В номинации "Декоративно-прикладное творчество 1 место - "Путешествие за мельницей Сампо" семья Чуркиной Марины (МДОУ № 100), 2 место - "Илмаринен куёт Сампо" семья Медниковой Русланы (МДОУ № 103), и "Чудесная мельница Сампо" семья Ларькиной Софии (МДОУ № 100), 3 место "Калевала" семья Афонина Никиты (МДОУ № 103) и "Мельница счастья" семья Рудакова Ильи (МДОУ № 100).

В номинации "Рисунок" 1 место - "Волшебные струны Кантеле" семья Головина Артема (МДОУ № 72), 2 место - "Старуха Лоухи" семья Григорян Амалии (МДОУ № 70) и "Красавица Насто" семья Воробьевой Кристины (МДОУ № 102), 3 место - "Кузнец Илмаринен" семья Бейм Марка (МДОУ № 100) и "Мудрый Вяйнямейнен" семья Карпина Тимофея (МДОУ № 101).

Благодарим всех за участие!