Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


ГОРОДСКОЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ «САЛЮТ ПОБЕДЫ»

16 марта 2018 г.

15 марта 2018 года стартовал городской молодежный военно-патриотический конкурс-фестиваль «Салют Победы», который проводится при поддержке Администрации Петрозаводского городского округа. Конкурс проходит по трем номинациям: вокальное искусство, художественное чтение и хореографическое искусство.

Организаторами конкурса являются МУ «Центр молодежи» и МОУ «СОШ №8».

Воспитание патриотизма на примере героического прошлого страны, формирование чувства сопричастности к её истории, а так же уважение и любовь к Отечеству и к культурно-историческому богатству нашей Родины. Все эти цели раскрываются в конкурсе «Салют Победы».

15 марта конкурс был открыт номинацией «Вокальное искусство». Актовый зал МОУ «СОШ №8» с радостью открыл свои двери участникам и их группам поддержки. С приветственным словом перед номинантами и гостями выступили представители Администрации петрозаводского городского округа, муниципального учреждения «Центр молодежи» и  директор МОУ «СОШ №8» Е.И. Реутова

В этом году в конкурсе военно-патриотической песни в номинации «Вокальное искусство» приняло участие более 100 молодых исполнителей разных возрастных категорий: с 10 до 14 лет, с 15 до 18 лет, с 19 до 30 лет.

Лучшие исполнители патриотической песни, которых выберут строгие, но справедливые члены жюри, примут участие в республиканском конкурсе "Песни рождённые сердцем" и выступят в Гала-концерте городского конкурса "Салют Победы", который состоится 9 мая на площади Кирова.