Пресс-релиз фестиваля «Энергия Севера»

26 марта 2018 г.

23-25 марта 2018 года на базе МОУ ДО «Дворец творчества детей и юношества» при поддержке Администрации Петрозаводского городского округа и Министерства культуры Республики Карелия прошел Межрегиональный конкурс-фестиваль хореографического искусства «Энергия Севера».

Новый хореографический проект проводился с целью создания площадки для общения хореографов, обмена мнениями и идеями, развития и профессионального роста детских и молодежных танцевальных коллективов Карелии и других регионов страны.

В программе Фестиваля состоялись:

• Конкурс балетмейстерских работ
  • Мастер-классы от профессиональных хореографов
  • Премьера социального спектакля «Когда деревья были большими» Студии современной хореографии «Возрождение» г. Иваново
  • Курсы повышения квалификации для педагогов по теме «Постановочная работа в детском хореографическом коллективе»

В Фестивале приняли участие детские и молодежные хореографические коллективы, студии, школы искусств, танцевальные команды различных направлений города Петрозаводска, Тулы, Иваново, Санкт-Петербурга и городов Карелии. Количество участников-более 400 человек.