Региональный форум учителей немецкого языка

29 марта 2018 г.

Республика Карелия является одним из 30 российских регионов, где реализуется проект Гете-Института «Немецкий - первый второй иностранный».

В рамках данного проекта 29 марта в «Точке кипения» проходит региональный Форум  учителей немецкого языка, в котором приняли участие учителя школ г. Петрозаводска.

С приветственным словом выступили Ермоленко Римма Евгеньевна, заместитель главы Администрации Петрозаводского городского округа-председатель комитета социального развития; Тарасов Константин Геннадьевич, проректор ПетрГУ по учебной работе; Гвоздева Марина Станиславовна, проректор по международной деятельности ПетрГУ; Кренева Ирина Владимировна, заведующий кафедрой немецкого и французского языков (Институт иностранных языков ПетрГУ).

Ноке Ангела, заместитель директора Гете-Института в Санкт-Петербурге, подчеркнула важность изучения второго языка, как инструмента расширения межкультурных связей.

Учителей ждут занятия, направленные на выявление в регионе новых возможностей профессионального развития и оказание помощи студентам и преподавателям немецкого языка в профессиональном становлении.