30 марта 2018 г.

30 марта в «Точке кипения» начала свою работу конференция «Инновационные технологии и практики в обучении математике и информатике (в школе и в вузе)», организованная кафедрой Теории и методики обучения математике и ИКТ в образовании и Институтом математики и информационных технологий ПетрГУ.

Соорганизаторами конференции стали МАУ ДПО «Центр развития образования» г. Петрозаводска и ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования».

Участников встречи приветствовала Нина Юрьевна Светова, директор ИМиИТ ПетрГУ. С прекрасным докладом выступил Александр Николаевич Кириллов, доктор физико-математических наук Института прикладных математических исследований, КарНЦ РАН.

С целью содействия в развитии математического образования и укрепления связей между образовательными учреждениями в Республике Карелия, встретились учителя, педагогические работники, преподаватели, ведущие научные исследования и практическую деятельность в области математического образования.