Гёте-институт и ПетрГУ: сотрудничество в действии

5 апреля 2018 г.

С целью развития более тесного сотрудничества с Гёте-Институтом в Институте иностранных языков   ПетрГУ прошла рабочая встреча, основной задачей которой стало обсуждение мер по популяризации немецкого языка в Карелии.

В мероприятии приняли участие проректор по международной деятельности, директор института Марина Станиславовна Гвоздева, заведующая кафедрой немецкого и французского языков Инна Владимировна Кренева, директор «Центра развития образования» г. Петрозаводска Наталья Владимировна Кармазина, заместитель директора Гёте-Института (Санкт-Петербург), руководитель языкового отдела доктор Ангела Ноке и координатор проектов в сфере образования Гёте-Института Бахром Султанходжаев.

На встрече были приняты конкретные решения для продолжения сотрудничества между этими организациями.

В качестве пилотного проекта «Центр развития образования» запустил акцию: «Wir lernen Deutsch/Мы учим немецкий», главным призом которой станет сертификат на профессиональную семейную фотосессию. Более подробная информация об условиях участия представлена в группе Вконтакте: https://vk.com/cropetrozavodsk.