Версия для слабовидящих

Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Подведены итоги олимпиады школьников по карельскому, вепсскому и финскому языкам

9 апреля 2018 г.

7 апреля состоялся региональный этап Республиканской олимпиады школьников по карельскому, вепсскому и финскому языкам, в которой приняли участие 31 ученик от образовательных организаций Петрозаводского городского округа.

Поздравляем победителей и призеров, а также учителей, которые их готовили и поддерживали!

  • Карельский язык (ливвиковское наречие)

4-5-ый год обучения:

1 место-Овчинников Федор Александрович (МОУ «Финно-угорская школа», 5 класс); учитель: Игнатькова Татьяна Владимировна

3 место-Баранцова Алена Сергеевна (МОУ «Финно-угорская школа», 5 класс); учитель: Игнатькова Татьяна Владимировна

11 класс:

1 место-Антонова Елизавета Дмитриевна (МОУ «Финно-угорская школа», 11 класс); учитель: Игнатькова Татьяна Владимировна

  • Карельский язык (собственно карельское наречие)

4-5-ый год обучения:

2 место-Лонин Михаил Михайлович (МОУ «Финно-угорская школа», 5 класс); учитель: Панкратьева Елена Викторовна

3 место-Корнилова Валерия Александровна (МОУ «Финно-угорская школа», 4 класс); учитель: Панкратьева Елена Викторовна

11 класс:

2 место-Рогова Анна Викторовна (МОУ «Финно-угорская школа», 11 класс); учитель: Панкратьева Елена Викторовна

3 место-Петрушко Александр Алексеевич (МОУ «Финно-угорская школа», 11 класс); учитель: Панкратьева Елена Викторовна

  • Вепсский язык

4-5-ый год обучения:

3 место-Коркин Захар Александрович (МОУ «Финно-угорская школа» , 5 класс); учитель: Петрова Надежда Анатольевна

9-10 классы:

3 место-Полякова Екатерина Александровна (МОУ «Финно-угорская школа», 10 класс); учитель: Петрова Надежда Анатольевна

11 класс:

1 место-Кононова Полина Алексеевна (МОУ «Финно-угорская школа», 11 класс); учитель: Петрова Надежда Анатольевна

  • Финский язык

9 класс:

2 место-Давыдова Алена Андреевна (МОУ «Гимназия № 17», 9 класс); учитель: Хотеева Ирина Валентиновна

3 место-Миккола Виктория Александровна (МОУ «Гимназия № 17», 9 класс); учитель: Лазарева Наталья Геннадьевна

11 класс:

1 место-Дикарева Юлия Сергеевна (МОУ «Гимназия № 17», 11 класс); учитель: Лазарева Наталья Геннадьевна

2 место-Гвачлиани Валерия Георгиевна (МОУ «Финно-угорская школа», 11 класс); учитель: Иванова Екатерина Михайловна

3 место-Лихачев Роман Андреевич (МОУ «Финно-угорская школа», 11 класс); учитель: Кошелева Ариадна Владимировна

Поздравляем победителей и призёров!