Аспекты реализации ФГОС в контексте предметной области «Математика»

13 апреля 2018 г.

12 апреля на базе МОУ «Лицей № 1» состоялся семинар по теме: «Аспекты реализации ФГОС в контексте предметной области «Математика». Данное образовательное событие является частью программы «Лицей юбилейный: проект «Открытая кафедра».

На мероприятии был представлен опыт работы кафедры в контексте ФГОС ООО: методическое и дидактическое сопровождение углубленного изучения математики, внеурочная деятельность (профильные практики и  программы элективных курсов, мониторинг образовательных достижений).

В ходе семинара педагоги школ города Петрозаводска активно  задавали вопросы, оценили качество и системность представленных материалов, продемонстрированных приёмов и методик.