Современный урок немецкого языка

13 апреля 2018 г.

13 апреля в Молодежном  иннопарке  ПетрГУ состоялись мероприятия деловой программы заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, в которых «Центр развития образования» принял участие.

В мероприятии приняли участие педагоги немецкого языка школ г. Петрозаводска, специалисты центра провели проектную сессию «Современный урок немецкого языка».

Наталья Владимировна Кармазина, директор центра, представила аналитическую информацию о состоянии преподавания немецкого языка в школах Петрозаводского городского округа.

Учащиеся МОУ «Гимназия № 30 имени Музавлева Д.Н.» выступили с творческими номерами: исполнили игру на гитаре и скрипке, прочли публике стихотворения и спели на немецком языке.

Составляя интеллект-карту урока, участники сессии обсудили  вопросы мотивации учащихся в изучении немецкого языка, содержания урока по немецкому языку, выбора наиболее инновационных методов, приемов и средств обучения.

В конце встречи были обозначены основные проблемы и перспективы изучения немецкого языка в современной школе.

Фотоотчет мероприятия будет опубликован в понедельник в официальной группе ВКонтакте https://vk.com/cropetrozavodsk