Итоги IX Открытой международной научно-практической конференции «Наследники Ломоносова»

18 апреля 2018 г.

14 апреля гимназисты и преподаватели МОУ «Ломоносовская гимназия» г. Петрозаводска приняли участие в IX Открытой международной научно-практической конференции «Наследники Ломоносова».

На конференцию было заявлено 125 исследовательских работ учащихся 9-11 классов образовательных учреждений Санкт-Петербурга, Москвы, Минска, г. Петрозаводска, г. Малая Вишера, г. Ивацевичи, г. Жодино, г. Петропавловска.

В состав жюри вошли ученые, преподаватели, научные сотрудники петербургских вузов, исследовательских институтов, музеев.

Ученицы МОУ «Ломоносовская гимназия» стали победителями в номинациях:

• Панова Элина (11 «Б» класс) стала победителем в естественнонаучной секции (тема исследовательской работы–«Синдром «Карлсона» у второклассников»; руководитель–Елена Ивановна Добровольская, педагог-психолог).
  • Христодорова Екатерина (9 «Б» класс) стала победителем в номинации «Перспективное исследование в общественных науках» (тема исследовательской работы–«Социализация гимназистов с выдающимися способностями в условиях сотрудничества МОУ «Ломоносовская гимназия» и профильных лагерей»; руководитель–Наталья Эдмантовна Печенкина, заместитель директора по НМР).

Желаем дальнейших успехов!