Межмуниципальная конференция «Дети о детях войны»

19 апреля 2018 г.

19 апреля в БУ «Национальный музей Республики Карелия» состоялась межмуниципальная научно-практическая конференция «Дети о детях войны», в которой приняли очное участие обучающиеся школ Петрозаводска и Ельца – городов воинской славы.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась Любовь Викторовна Иконникова, заместитель председателя комитета социального развития – начальник управления образования администрации Петрозаводского городского округа.

В мероприятии приняли участие ветераны–дети, на долю которых выпали страшные годы Великой Отечественной войны, воспитанные трудом и настоящей доблестью.

Гости и ветераны конференции высоко оценили выступление творческой группы театра «РОСТ» (МОУ «Академический лицей»).

Наталья Владимировна Кармазина, директор «Центра развития образования», презентовала сборник «Дети о детях войны», в котором представлены лучшие работы учащихся петрозаводских школ, а также представителей из Союза городов воинской славы: Феодосия, Орел, Елец.

После защиты докладов участники конференции посетили тематические экскурсии, организованные сотрудниками Национального музея: «Бессмертный полк», «История дореволюционного Петрозаводска», «Из истории Александровского завода».

Фотоотчет мероприятия будет опубликован 20 апреля в группе «Центра развития образования».