Всероссийский этап конкурса AI-Academy

20 апреля 2018 г.

В рамках реализации проекта «Академия искусственного интеллекта» с 1 марта по 12 апреля в круглосуточном режиме проходил заочный тур соревнования «AI Academy Contest» (программирование), в котором приняли участие более 300 школьников из разных городов России.

Ученик 11 «Б» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Петрозаводска, Христофоров Егор, оказался одним из лучших программистов, заняв 53 место в рейтинге участников.

В период с 20 по 22 апреля финалисты примут участие в мероприятии Hack. Moscow, целью которого является поиск креативных концептов, прототипов и идей. Христофоров Егор будет представлять Республику Карелия на очном этапе соревнования.

Желаем удачи и дальнейших успехов в освоении технологий искусственного интеллекта!