Итоги научно-практической конференции «Ломоносовские чтения»

27 апреля 2018 г.

Учащиеся МОУ «Ломоносовская гимназия» г. Петрозаводска приняли участие в XХVIII Всероссийской научно-практической конференции «Ломоносовские чтения», на которой было представлено 210 исследовательских работ учащихся школ Москвы, Подмосковья, Реутова, Щёлково, Химок, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Брянска.

Исследователи гимназии продемонстрировали высокий уровень представленных работ:

1 место (секция-психология)–Панова Элина, ученица 11 «Б» класса (тема: «Синдром «Карлсона» у второклассников»; руководитель работы–Добровольская Елена Ивановна).

1 место–Дьякова Анастасия и Фёдорова Анна, учащиеся 11 классов (тема: «Воздействие изотерапии на снятие эмоционально-психологического напряжения и повышение работоспособности у старшеклассников»; руководитель–Коваленко Маргарита Васильевна).

Победителем в номинации «За перспективный проект» стала Чайка Олеся, ученица 10 «Б» класса (тема: «Проблема адаптации родителей первоклассников к обучению ребёнка в школе»; руководитель–Хотемская Марина Владимировна).

МОУ «Ломоносовская гимназия» подписала договор о научно-методическом сотрудничестве с ГБОУ города Москвы «Школа № 1530» «Школа Ломоносова».

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!