В России отмечают День защиты детей

1 июня 2018 г.

День защиты детей–это не важный праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

В нашем городе делается все возможное, чтобы юные петрозаводчане росли достойными членами общества. Педагоги в общеобразовательных и дошкольных учреждениях воспитывают в детях самые важные качества и прививают им вечные ценности.

В честь праздника в городе пройдет множество мероприятий. Так, например, в Центре культуры «Премьер» для детей из многодетных семей, воспитанников детских реабилитационных центров состоится благотворительный сеанс с показом фильма «Тимур и команда».

Более подробно ознакомиться с программой можно на сайте «Детский Петрозаводск».