Актуальность, цели, особенности и содержание инклюзивного образования

8 июня 2018 г.

В рамках проекта региональной инновационной площадки «Разработка и внедрение модели открытого образовательного пространства инклюзивного образования в инновационной системе метапредметного округа РК» 6 июня в МДОУ «Центр развития ребенка–детский сад № 110»  прошел семинар–практикум для коллег ДОО и СОШ г. Петрозаводска на тему: «Актуальность, цели, особенности и содержание инклюзивного образования».

На семинаре присутствовали Колеченок Елена Николаевна, председатель карельского регионального отделения движения школьников; Миролюбова Диана Олеговна, начальник отдела науки, нормативно-правового обеспечения МО и ДМ РК; Курицына Кристина Андреевна, заместитель заведующего по ВМР; Корниенко Наталья Сергеевна, педагог-психолог/тьютор МДОУ и другие.

В ходе мероприятия были рассмотрены особенности социального проектирования, проанализированы актуальность, содержание инклюзивного образования в ДОО и СОШ, возможные пути решения проблем.

Итогом встречи стало проектирование целей и задач СМАРТ-проектов в 4 группах организаций.