Предупреждение детского дорожного травматизма в Карелии

16 августа 2018 г.

С августа по октябрь наступает самый аварийно-опасный сезон, а наиболее подвержена риску стать участником  ДТП категория детей школьного возраста от 7 до 14 лет. О том, какие меры необходимо принимать, чтобы спасти жизнь детей и подростков, рассказал Главный Госавтоинспектор Карелии Андрей Червочкин.

Несомненно, в первые дни нового учебного года автоинспекторы будут обеспечивать максимальные меры безопасности детей на дорогах, но этого недостаточно. Дети должны видеть положительные примеры взрослых, слышать предостережения родителей перед выходом на улицу, понимать и правильно оценивать дорожную ситуацию. Кроме того, необходимо оснастить одежду и сумку или ранец школьников световозвращательными элементами. А с первоклассниками до начала занятий изучить безопасный маршрут до школы и обратно.

Уважаемые родители! Сделайте все необходимое, чтобы в вашу семью не пришла беда. Известно, что человек впитывает нормы поведения в первые годы жизни. Его жизненные уроки и уроки родителей являются тем фундаментом, на который ребенок будет опираться всю свою жизнь.