Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


В Петрозаводске отметят День Государственного флага России

20 августа 2018 г.

22 августа в 13 часов на площадке перед Дворцом творчества детей и юношества состоятся праздничная акция и концерт. Приглашают всех желающих принять участие в праздничных мероприятиях.

С поздравлениями к горожанам обратятся руководители республики и Петрозаводска. Вокалисты исполнят для участников акции песни о Родине, о Карелии.

Торжественные мероприятия в честь Дня Государственного флага РФ пройдут в разных районах Петрозаводска. Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка (пер. Попова, 9) в 11 часов начинает культурно-просветительскую акцию «Гордо реет флаг державный», Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное приглашает жителей микрорайона на праздник «Горжусь тобой, моя Россия» (место проведения мероприятия - сценическая площадка на ул. Труда, 4, начало - в 17 часов).

22 августа Центральная городская библиотека имени Д.Я. Гусарова (пр. Октябрьский, 7) с 11 до 18 часов организует викторину для детей по книжной выставке «Три символа российского флага», Городская детская библиотека имени В.М. Данилова (ул. Гоголя, 14) в 14 часов проводит игровое занятие для младших школьников «Россия - Родина моя». Ребята смогут узнать много интересного из книг, представленных на выставке «Символ и гордость России», принять участие в познавательных играх, блеснуть знаниями о российской геральдике, ответив на вопросы викторины.

День Государственного флага Российской Федерации был установлен указом Президента России в 1994 году не только в честь возрождения государственной символики страны – «исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян», но и как символ патриотизма, сохранения отечественных традиций.