Национальный проект в сфере образования выносится на широкое обсуждение

23 августа 2018 г.

Уважаемые коллеги! Приглашаем принять участие в обсуждении Национального проекта в сфере образования, которое проходит на сайте Карельского института развития образования.

Совет при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам в ближайшее время рассмотрит один из самых масштабных нацпроектов «Образование», рассчитанный на шесть лет.

Подготовленный Министерством образования и науки Российской Федерации (после реорганизации–Минпросвещения России) паспорт национального проекта «Образование» включает в себя федеральные проекты, на основе которых регионы должны привести в соответствие свои отраслевые программы образования.

Среди них: проекты «Современная школа», «Успех каждого ребёнка», «Современные родители», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Новые возможности для каждого», «Социальная активность».

Свои комментарии можно оставить по каждому из представленных проектов. Обсуждение продлится до Республиканской августовской общественно-политической конференции, которая состоится 29 августа в Национальном театре Республики Карелия.