Второй день Августовского педагогического форума

28 августа 2018 г.

28 августа на базе МОУ «Центр ПМСС» г. Петрозаводска состоялся второй день Августовского педагогического форума «Гуманизация образования в контексте социальных вызовов 21 века как условие функционирования и развития муниципальной системы образования».

В ходе интерактивных дискуссионных площадок педагогические работники города активно делились своими идеями и предложениями, обсуждали актуальные вопросы в рамках тематики форума.

Неотъемлемой частью программы второго дня форума стала организация Директорского клуба. С приветственным словом к руководителям общеобразовательных учреждений Петрозаводска обратилась Любовь Викторовна Иконникова, начальник управления образования. В ходе встречи директора школ обсудили актуальные вопросы обеспечения образовательной деятельности.

Завтра, 29 августа, в Государственном Национальном театре Республики Карелия (пр. К. Маркса, 19) состоится Республиканская общественно-педагогическая конференция. Здесь пройдет круглый стол с участием Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова по вопросам духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.