Кванториум «Сампо» на ярмарке кружков и секций

19 сентября 2018 г.

15 и 16 сентября детский технопарк Кванториум «Сампо» принял участие в ярмарке кружков и секций, которая проходила в ТРК ЛОТОС-PLAZA.

В течение двух дней жителям Петрозаводска представилась уникальная возможность получить дополнительную информацию о деятельности детских организаций в городе.

Вся ярмарка проходила в интерактивной форме: юные посетители могли выбрать 7 понравившихся станций и выполнить задания, приняв участие в розыгрыше призов, одними из которых стали три бесплатных сертификата от технопарка на мастер-класс или игру по выбору в 2018-2019 учебном году.

Кванториум «Сампо» предлагал участникам мероприятия поиграть в футбол с роботом, проверить свои знания по географии с помощью «говорящего» глобуса, собрать пазл, разработанный кванторианцами, а также сгенерировать новую идею в духе настоящих промышленных дизайнеров.

Любители науки смогли собрать ветряк и проверить его в действии, а самые любознательные получили сувенир с символикой технопарка, напечатанный на 3D-принтере.

Детский технопарк Кванториум «Сампо» ждет талантливых исследователей в будущем учебном году.