Турслет в МДОУ «Детский сад № 64»

24 сентября 2018 г.

20 сентября в МДОУ «Детский сад № 64» для инструкторов по физической культуре города Петрозаводска прошел открытый показ «Турслёт: будь готов, в любую погоду, идём на природу!» под руководством Аккиевой Ларисы Александровны.

Данный показ был организован в рамках работы базовой площадки МАУ ДПО «Центр развития образования». Темой мероприятия стала «Эффективная организация физкультурно-оздоровительной работы в соответствии с требованиями ФГОС ДО».

В сопровождении инструкторов по физической культуре на Турслёте в детском саду «Мармеландия» побывали ребята с МДОУ № 1, 35, 41, 34, 113, 108, 112, 98, 89, 71, 100, 88, 102 Петрозаводска.

Инструкторы по физической культуре обогатили свои знания о возможностях использования нетрадиционного профессионального оборудования в формировании привычки к здоровому образу жизни, развитии креативного мышления детей. Разобрали практические приёмы активизации детей в ходе проведения «Туристического слёта» с использованием элементов терренкур; познакомились с практическим опытом использования образовательного пространства территории детского сада в рамках «Туристического слёта» с использованием элементов терренкур» с детьми 6-7 лет.

Мероприятие завершилось круглым столом за чашкой «Туристического чая». Гости отметили высокую организацию встречи, выразили готовность использовать данный опыт в своей работе.