Международная неделя мира в МДОУ № 111

24 сентября 2018 г.

Международный день мира отмечается 21 сентября на протяжении уже 17 лет. Он призван способствовать установлению мира на Земле и отказу от насилия. В этот день в разных странах проходят акции, благотворительные концерты, флешмобы.

С 17 по 21 сентября в МДОУ № 111  г. Петрозаводска состоялись мероприятия, посвященные Международному дню мира: выставка плакатов творчества детей и родителей «Мы за мир», конкурс рисунков на асфальте, квест-игра для детей «Миру -мир», видео-занятие «Мир детям» с мастер-классом, экскурсия в библиотеку им. Гусарова и финальный праздник «День мира».

Все участники сошлись во мнении, что мир невозможен без большой человеческой дружбы, взаимопонимания и уважения друг к другу.