Новая интерактивная площадка на базе МДОУ № 111 «Сказка»

26 сентября 2018 г.

25 сентября в МДОУ № 111 «Сказка» состоялось торжественное открытие новой интерактивной площадки для исследования погодных условий. Яркая, красочная, удивительная метеостанция уже привлекла к себе внимание детей и взрослых. Под руководством опытных педагогов дети смогут попробовать себя в роли «метеорологов», используя настоящие приборы (термометр, солнечные часы, флюгер, рукав для измерения ветра).

На церемонии открытия присутствовали воспитанники МДОУ, педагоги детских садов города Петрозаводска, родительская общественность, представители Администрации Петрозаводского городского округа, а также СМИ.

Результаты своей работы по созданию и открытию метеорологической станции педагоги МДОУ №111 будут представлять  на конференции в Санкт-Петербурге с 27.09.2018 по 02.09.2018 «Итоги работы за 2017-2018 год «Эко-школы/Зеленый флаг».

Данный проект стал очередным шагом в расширении возможностей экологического образовательного пространства для дошкольников.