Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Cостоялась творческая встреча с актрисами Анной Розенфельдер и Янне Ваглер

12 октября 2018 г.

11 октября в Детском театральном центре в рамках Дней Германии в Петрозаводске состоялась творческая встреча с актрисами Анной Розенфельдер и Янне Ваглер. Анна и Янне - руководители авторских камерных театров из городов - побратимов Тюбинген и Нойбранденбург. Гости провели мастер-класс для руководителей детских творческих коллективов Петрозаводска. Актрисы продемонстрировали различные тренинги для детей, направленные на взаимодействие актёров, снятие зажимов, развитие коммуникабельности.

Мастер-класс проходил в форме интерактива, с живым участием зрителей, пришедших на мероприятие.

Основой методики работы с детьми в этих профессиональных театрах, их главным героем является кукла.   Это персонаж, созданный руками ребёнка из бумаги. Янне получила образование в театре, и для неё самым важным в театральном искусстве для детей является рождение образа через эмоции. Это помогает решать задачу воспитания чувств и эмоций у ребёнка. Анна училась в Нидерландах в области декоративно-прикладного творчества и сейчас успешно использует свои знания для создания театральных образов и персонажей в собственных спектаклях.

                Участники высоко оценили мастер-класс, проведенный нашими гостями:

- С удовольствием посетила мастер-класс по актёрскому мастерству. Абсолютно все задания и упражнения можно применить в своей работе - это ценно. Было весело, интересно и душевно. Хотелось бы почаще общаться с интересными коллегами.

- Интересно, полезно, необычно! Думаю, очень пригодиться в работе с детьми. Тренинги освобождают от зажима, будят фантазию.

- Спасибо за интересные тренинги. Свободное общение располагает к созданию импровизационных спектаклей. Хорошие тренинги по развитию воображения.

- Очень интересный мастер-класс. Было увлекательно и весело. Лёгкое и доброжелательное общение. От встречи получила огромное удовольствие.

-  Доступно! Интересно! Весело! Современно! Познавательно! Спасибо за урок!!!

-  Интересные методы, игровые упражнения, которые я смогу использовать в работе с детьми в детском саду. Особенно понравилось использование газеты, превращение её в куклу и «оживление» этого персонажа.

- Никогда не применяла в работе кукольные навыки. Впредь буду. Новые знания вдохновляют меня на пересмотр своих уроков.