Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений.

18 октября 2018 г.

Тематическими направлениями Всероссийского конкурса сочинений 2018 года были:

1. Слово как источник счастья;
  2. О проявлении нравственного начала в истории, в жизни, в судьбе;
  3. «Хотел бы я знать, какая давность придает сочинению ценность» (Квинт Гораций Флакк): юбилеи российских писателей, поэтов, драматургов в 2018 году;
  4. Книги, как люди, имеют свою судьбу, свой характер: юбилеи литературных произведений в 2018 году;
  5. «Он хороший писатель. И прежде всего — гражданин» (А.Тарковский): 100-летие со дня рождения А.И. Солженицына;
  6. «Хоровод муз» (А.Блок): 2018 - Год театра и балета;
  7. Россия, устремлённая в будущее;
  8. Имён в России славных много;
  9. «Настоящая ответственность бывает только личной» (Ф.Искандер): 2018 – Год добровольца (волонтера);
  10. Вместе – целая страна: 2018 - Год единства народов России;
  11. «Деньгами надо управлять, а не служить им» (Луций Анней Сенека);
  12. «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие» (А.С. Пушкин).

В муниципальном этапе конкурса приняли участие 47 школьников из 20 общеобразовательных организаций. В каждой возрастной группе (4-5, 6-7, 8-9, 10-11 классы) определен победитель, призёры и лауреаты. Победители будут участвовать в региональном этапе конкурса.

Наиболее интересными и выбираемыми стали темы, затрагивающие  вопросы гордости за своих предков, о славных именах и героях России, о книгах-юбилярах.