Итоги ГИА–2018: совещание заместителей директоров по УВР

29 октября 2018 г.

В МАУ ДПО «Центр развития образования» 25 октября состоялось совещание заместителей директоров по УВР по теме: «Итоги ГИА–2018».

В мероприятии приняла участие Е.Н.Макарова, главный специалист управления образования. Елена Николаевна рассказала о национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года, о федеральном проекте «Современная школа», о мероприятиях по повышению качества образования в ОО, о планируемых  изменениях в проведении ЕГЭ в 2019 году.

Были подведены итоги досрочного, основного и дополнительного этапов сдачи ГИА  выпускниками 9 и 11 классов в 2018 году.

Сотрудники МАУ ДПО ЦРО Л.А. Переведенцева, Е.И. Макарова представили подробную информацию о результатах  государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших  основные общеобразовательные программы основного общего и среднего общего образования в 2018 году. В ходе совещания были намечены основные направления деятельности на 2018-2019 учебный год согласно переченю мероприятий по подготовке к проведению ГИА в 2019 году.