Окружной конкурс чтецов «С чего начинается Родина»

29 октября 2018 г.

25 октября в МДОУ «Детский сад №3» прошел конкурс чтецов «С чего начинается Родина», в котором приняли участие воспитанники 11 детских садов (МДОУ №3, 21, 30, 34, 54, 56, 79, 80, 93, 107, 111). Конкурс состоялся уже в четвертый раз с целью речевого развития и формирования интереса к художественному слову, развития умения чувствовать красоту и выразительность поэтического слова.

В исполнении дошкольников прозвучали стихи о Родине, о родном крае и природе. Оценивало маленьких конкурсантов справедливое жюри: заведующий кафедрой педагогики и психологии детства ПетрГУ, кандидат педагогических наук, доцент Марина Владимировна Фадеева, преподаватель Петрозаводского педагогического колледжа Мугачева Ольга Сергеевна и студентка Петрозаводского педагогического колледжа Боженкова Инна.

Все конкурсанты были награждены небольшими поощрительными призами. Зрители (родители и сотрудники ДОУ) получили приятные впечатления от творческого обаяния маленьких чтецов.