Конкурс детского творчества «Осенний хоровод»

29 октября 2018 г.

18 октября в МДОУ № 24  состоялся конкурс детского   творчества  «Осенний хоровод».  Основная цель конкурса заключалась в привлечении внимания педагогов и детей к такому виду русского танца, как хоровод.

Для всех участников–педагогов библиотекарь МОУ СОШ № 48 г. Петрозаводска   Майданова   Галина  Васильевна, имеющая специализацию «Руководитель фольклорного  коллектива»,  провела мастер-класс «Славься, русский хоровод!». В ходе

Мастер-класса детям удалось познакомиться с историей появления, назначением и видами  хоровода.

Жюри конкурса  объявило победителей в следующих номинациях:

-  «Самый оригинальный номер» - мастерство исполнения перестроений в хороводе;

- «Самый яркий номер» - яркость атрибутики и концертной базы;

- «Самый лиричный номер»;

- «Самый задорный хоровод»

А самый главный итог конкурса – все получили заряд хорошего настроения, оценили красоту   настоящего  русского танца!