Вернисаж педагогических идей

31 октября 2018 г.

30 октября в МОУ "Средняя школа № 9" состоялся семинар "Вернисаж педагогических идей молодых учителей с использованием национально-регионального компонента". Идея проведения семинара родилась в ходе культурологической образовательной поездки молодых педагогов на остров Кижи.

В мероприятии приняли участие более пятидесяти учителей Петрозаводского городского округа.

С приветственным словом к педагогам обратился А.В. Колоколов, директор школы. Антон Валерьевич рассказал о реализуемых проектах и приоритетных направлениях школы.

Своим педагогическим опытом с коллегами поделились — С.С. Абрамов, учитель начальных классов МОУ "Средняя школа № 3", Л.В. Бобровская, учитель английского языка МОУ "Средняя школа № 9", Е.В. Борисова, учитель музыки МОУ "Лицей № 1", О.А. Григорян, учитель физической культуры МОУ "Средняя школа №9", Т.О. Карпушенко, учитель английского языка МОУ "Ломоносовская гимназия", С.А. Невский, учитель русского языка МОУ "Средняя школа № 9", А. .Е. Скирюк, учитель русского языка МОУ "Лицей № 13", Е.В. Степанова, учитель начальных классов МОУ "Средняя школа № 9", Е.А. Цой, учитель начальных классов МОУ "Средняя школа № 9".

Во второй части семинара перед учителями выступила Н.Л. Шилова, кандидат филологических наук, доцент Института филологии ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет". Наталья Леонидовна познакомила педагогов с Медиа-справочником "Кижи в русской литературе" и его возможностях в проектной работе со школьниками.

В мероприятии также приняли участие Н. В. Кагачева, педагог Центра традиционных ремесел и Образцовый детский коллектив художественного творчества Республики Карелия, ансамбль народной музыки Петрозаводского музыкального колледжа имени К.Э. Раутио "Перегудки".

В заключении семинара педагоги подвели итоги и обменялись мнениями.