Спортивно-танцевальный смартмоб «СПОРТИВНАЯ ВОЛНА»

7 ноября 2018 г.

26 октября в МДОУ «Центр развития ребёнка–детский сад № 121» в рамках базовой площадки по здоровьесбережению состоялся городской детский спортивно-танцевальный смартмоб  «СПОРТИВНАЯ ВОЛНА». Мероприятие проходило в целях формирования у детей здорового образа жизни, повышения уровня физической культуры, развития творческих способностей детей дошкольного возраста.

В спортивно-танцевальном смартмобе приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста из пять детских садов Петрозаводска: 34, 89, 100, 117, 121.  Дети  самостоятельно обучали друг друга танцам со спортивным инвентарем. Творческие коллективы  из дошкольных учреждений представили танцы  с гантелями, гимнастическими лентами,  на степах, лентами на кольцах, флагами, обручами.

Детский спортивно-танцевальный смартмоб прошел в непринуждённой, дружеской атмосфере с участием спортивных персонажей.