Завершила работу физико-техническая школа для обучающихся 9, 10 классов

7 ноября 2018 г.

В целях создания условий для обеспечения качественного образования по учебному предмету «Физика», а также предоставление равных возможностей получения современного физико-технического образования в период с 31 октября по 2 ноября 2018 года действовала физико-техническая школа для обучающихся 9, 10 классов. Организаторами Школы стали МАУ ДПО «Центр развития образования» г. Петрозаводска и  ФГБОУВО «Петрозаводский  государственный университет».

Для юных исследователей была разработана насыщенная программа. Так, например, им удалось посетить лабораторию физики наноструктурированных оксидных пленок и покрытий, ресурсный центр «Илмаринен».

Участники Школы с огромным удовольствием применяли компьютерные технологий, иллюстрирующие законы физики, принимали активное участие в мотивационных лекциях и мероприятиях, получили уникальную возможность не только групповых, но и индивидуальных консультаций от специалистов.