Неделя сказок в МДОУ «Детский сад № 108»

12 ноября 2018 г.

С 6 по 9 ноября в МДОУ «Детский сад № 108» состоялась традиционная театральная неделя «Сказка в гости к нам пришла».

Открытие недели состоялось в праздничном музыкальном зале, где ребят встречали актеры театра «Ад Либерум», которые представили театральную постановку «Медведь и лиса».

В течение недели маленькими артистами представлены драматизации различных сказок: «Сказка о глупом Мышонке», «Сказка про паучка», «Заяц портной» и др. Ребята с удовольствием перевоплощались в героев любимых сказок, сопровождая свои выступления стихами, музыкой и танцами.

Учителя – логопеды детского сада представили кукольный спектакль «Как цыпленок голос искал», а сотрудники детского сада показали драматизацию сказки «Красная шапочка».

При показе спектаклей были использованы разнообразные декорации, костюмы, ширмы, театральные куклы. Для многих из них это было первым публичным выступлением.

Вся неделя сопровождалась улыбками и хорошим настроением, создавала в группах весёлый эмоциональный настрой.