Республиканский Ломоносовский турнир юных эрудитов

19 ноября 2018 г.

17 ноября в МОУ «Ломоносовская гимназия» состоялся республиканский Ломоносовский турнир юных эрудитов для учащихся 3-4 классов.

Ломоносовский турнир юных эрудитов — многопредметное соревнование по математике, русскому языку, окружающему миру, в котором могут участвовать школьники без какого-либо предварительного отбора. Основными целями и задачами турнира являются выявление и развитие у школьников интеллектуальных способностей и интереса к научным знаниям, создание условий для поддержки одаренных детей.

Организатором мероприятия стала методическая лаборатория учителей начальных классов гимназии.

В турнире приняли участие 300 учащихся из 24 образовательных учреждений города Петрозаводска, а также школ № 6, № 7 г. Сегежи и г. Костомукша. Итоги турнира будут объявлены в декабре 2018 года.