Единый урок безопасности в сети «Интернет»

19 ноября 2018 г.

Напоминаем вам о том, что сейчас на всей территории нашей страны проходит Единый урок безопасности в сети «Интернет».

Инициатором проведения мероприятия выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

В муниципальных общеобразовательных организациях Петрозаводского городского округа осенью прошлого года в Едином уроке приняли участие 10400 обучающихся и 350 педагогов. Для родителей обучающихся проведены родительские собрания, приуроченные к Единому уроку.

В ходе мероприятия участники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое.

Сайт Единого урока по безопасности в сети «Интернет» www.Единыйурок.рф