26 ноября 2018 г.

В рамках праздничных мероприятий, посвященных юбилею МОУ "Гимназия №17", 22 ноября состоялся практико-ориентированный семинар «Учебное сотрудничество педагогов и обучающихся: урочная и внеурочная деятельность». В нем приняли участие учителя английского языка города МОУ «СОШ № 3, 34, 36, Академический и Державинский лицей, лицей № 1,13, 40, Гимназия № 30, Петровская школа», Сортавала МКОУ «СОШ №1», студенты 4 курса ПетрГУ ИИЯ.

Начался семинар с увлекательной виртуальной экскурсии по гимназии и знакомства с фольклорно-этнографическим центром "На перекрестке". Затем прошли открытые уроки в 8 «В» классе (Бряткова Арина Алексеевна), в 9 «Б» классе (Вяткина Людмила Евгеньевна), в 10 «В» классе (Долинко Марина Дмитриевна) и 11 «Б» классе (Горовая Яна Орестовна). Серию уроков продолжили мастер-классы по проектной деятельности обучающихся 4 «В», 6 «В» и 8 «А» классов. Педагоги Долинко М.Д. и Вяткина Л.Е. представили свой первый опыт работы в рамках электива для обучающихся 10-х классов «Практический курс английского языка». Состоялось знакомство педагогов с профилактической программой на английском языке “Apple’s Friends”, которая стартовала в нашей гимназии с 21 ноября. В завершении семинара прошло интерактивное занятие для учителей английского языка по теме «Reading Female Prose», которое провела кандидат филологических наук, доцент кафедры английского языка ИИЯ ПетрГУ Шабликова Надежда Петровна.

Все мероприятия прошли на высоком профессиональном уровне. Благодарим всех педагогов гимназии за мастерство, преданность своему делу!