Информация об организации приема в первые классы на 2019-2020 учебный год

26 ноября 2018 г.

22 декабря 2018 года муниципальные общеобразовательные организации Петрозаводского городского округа начинают прием заявлений граждан в 1 классы на 2019-2020 учебный год.

Прием граждан в образовательные организации проводится в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон), Законом Республики Карелия от 20.12.2013 № 1755-ЗРК «Об образовании», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Для поступления в общеобразовательную организацию родители (законные представители) вправе выбрать любое муниципальное учреждение Петрозаводского городского округа независимо от места жительства.

Для приема ребенка в школу родителям (законным представителям) необходимо обратиться в выбранное учреждение с письменным заявлением о приеме, предъявив документы, удостоверяющие личность родителя и личность ребенка.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Примерная форма заявления размещается на информационном стенде и (или) на официальном сайте конкретной общеобразовательной организации в сети «Интернет».

Ознакомиться с подробным графиком начала приема заявлений в 1 классы муниципальных общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа на 2019/2020 учебный год необходимо по ссылке.