Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Интерактивная программа с детьми дошкольного возраста по основам безопасного поведения на дороге

26 ноября 2018 г.

23 ноября в МДОУ «Детский сад № 64» прошла интерактивная программа с детьми дошкольного возраста по основам безопасного поведения на дороге в качестве пешехода и правилам пользования ремнями безопасности и автокреслами в качестве пассажира.

На мероприятии присутствовали Евстигнеева Виктория Юрьевна, инспектор по пропаганде ОГИБДД и начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГБДД г. Петрозаводска Анжелика Анатольевна Ховатова.

Вместе с Викторией Юрьевной и сказочными героями (Лунтик и Светофор-Светофорыч) ребята отправились в путешествие. В пути их ждали нелегкие испытания: дети угадывали названия дорожных знаков, разгадывали загадки по Правилам дорожного движения, узнали о правилах пересечения регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода.

 

Инспекторы рассказали малышам о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и объяснили, что фликеры помогают им быть заметными на дороге. Дошкольники дружно отвечали на вопросы инспектора ГИБДД и в завершении своего путешествия передали Виктории Юрьевне письма-обращения для водителей. Данные письма были сделаны руками воспитанников в рамках акции «Письмо водителю!», которую организовал и проводил МДОУ «Детский сад № 64 «Мармеландия».

Акция «Письмо водителю» стала эффективной формой пропаганды безопасности дорожного движения. В своих письмах дошкольники призывают водителей к внимательному отношению к другим участникам дорожного движения (пассажирам, пешеходам, др. водителям) и культуре поведения на дороге.

Итогом мероприятия стало вручение детьми писем водителям, проезжающим по ул. Ключевая. Особое внимание уделялось женщинам-водителям, которым были вручены поздравления с наступающим Днем Матери.