Сроки приёма работ на конкурс «Завещание предков» продлеваются

26 ноября 2018 г.

Филиал ГРДНТ им. В. Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" продлевает сроки приёма работ на VIII Международную выставку-конкурс детского творчества по мотивам финно-угорских сказок, легенд и преданий "Завещание предков" до 15 декабря.

В настоящее время поступило около 200 работ из Республики Коми, Республики Мордовия, Тюменской и Ленинградской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Пермского края, Республики Карелия, Удмуртской Республики и Венгрии. Преобладающее число работ представлено в живописи.

Напомним, в конкурсе могут принять участие ребята от 6 до 17 лет по номинациям: "Живопись", "Графика", "Печатная графика", "Работа с пластическими материалами", "Работа с природными материалами", "Работа с тканью", "Мультимедиатворчество". Новинка конкурса – номинация "Народная открытка". Открытка на тему народных гуляний, праздников, ремёсел, традиционного костюма должна быть выполнена в "билибинском" стиле с использованием орнамента финно-угорских и самодийских народов.

Конкурсанты не ограничены выбором материала и техники исполнения. Главное – чтобы композиции были связаны с легендами, сказками, преданиями, песнями, обрядами, народными праздниками финно-угорских и самодийских народов.

Победители будут определены по возрастным группам и номинациям. По итогам конкурса будут сформированы передвижные выставочные экспозиции, которые будут демонстрироваться в регионах России и финно-угорских странах.

Получить более подробную информацию можно на сайте.