Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Сроки приёма работ на конкурс «Завещание предков» продлеваются

26 ноября 2018 г.

Филиал ГРДНТ им. В. Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" продлевает сроки приёма работ на VIII Международную выставку-конкурс детского творчества по мотивам финно-угорских сказок, легенд и преданий "Завещание предков" до 15 декабря.

В настоящее время поступило около 200 работ из Республики Коми, Республики Мордовия, Тюменской и Ленинградской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Пермского края, Республики Карелия, Удмуртской Республики и Венгрии. Преобладающее число работ представлено в живописи. 

Напомним, в конкурсе могут принять участие ребята от 6 до 17 лет по номинациям: "Живопись", "Графика", "Печатная графика", "Работа с пластическими материалами", "Работа с природными материалами", "Работа с тканью", "Мультимедиатворчество". Новинка конкурса – номинация "Народная открытка". Открытка на тему народных гуляний, праздников, ремёсел, традиционного костюма должна быть выполнена в "билибинском" стиле с использованием орнамента финно-угорских и самодийских народов.

Конкурсанты не ограничены выбором материала и техники исполнения. Главное – чтобы композиции были связаны с легендами, сказками, преданиями, песнями, обрядами, народными праздниками финно-угорских и самодийских народов.

Победители будут определены по возрастным группам и номинациям. По итогам конкурса будут сформированы передвижные выставочные экспозиции, которые будут демонстрироваться в регионах России и финно-угорских странах.

Получить более подробную информацию можно на сайте.