Совещание с руководителями муниципальных общеобразовательных организаций

28 ноября 2018 г.

Сегодня, 28 ноября,  в Администрации Петрозаводского городского округа состоялось совещание с руководителями муниципальных общеобразовательных организаций.

Участников встречи приветствовала Светлана Александровна Пахомова, заместитель председателя комитета — начальник управления образования комитета социального развития

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы о результатах контрольных мероприятий Северо-Западного управления Ростехнадзова по Республике Карелия в муниципальных образовательных организациях города; о подготовке отчетов муниципальных общеобразовательных организаций об исполнении муниципальных заданий на предоставление муниципальных услуг (выполнение работ) за 2018 год.

Доклад «Об организации работы общеобразовательных организаций Петрозаводска по внесению сведений о выданных документах об образовании в информационную систему «Федеральный реестр сведений об образовании и (или) квалификации, документах об обучении» был представлен Ильей Владимировичем Ивановым, исполняющим обязанности директора МАУ ДПО ЦРО.

Наталья Александровна Харлашкина, специалист по маркетингу ГАУ ДПО «Карельский институт развития образования», представила информацию о  программах профессиональной переподготовки руководителей школ и педагогических работников.

Совещание было продолжено в Центре воинской славы Петрозаводска, где Елизавета Владимировна Васильева, руководитель центра, рассказала об основных направлениях деятельности организации.